Championnat du Club

Championnat 2020 du Club de Go de La Rochelle

  • Date limite d’inscription : le 27 décembre 2019
  • Fin du tournoi : le 29 février 2020
  • Temps principal 45 minutes par joueur
  • Byo yomi canadien de 5 minutes pour 15 pierres
  • Règles françaises
  • Komi de 7,5 points
  • Système Round robin ou suisse (suivant le nombre de joueurs inscrits)
  • Pas de handicap
  • Parties comptabilisées à l’échelle FFG
  Nom Prénom Niveau FFG
1 Alizée CHABIN 11 kyu
2 Eric TCHERNISHOFF 10 kyu
3 Maxim PAYEUR 20 kyu
4
5
6
7
8
9
10

A venir

A venir

A venir

Championnat 2019 du Club de Go de La Rochelle

  • Temps principal 45 minutes par joueur
  • Byo yomi canadien de 5 minutes pour 15 pierres
  • Règles françaises
  • Komi de 7,5 points
  • Système suisse
  • Pas de handicap
  • 4 rondes
  • Parties comptabilisées à l’échelle FFG
Ronde 1Ronde 2Ronde 3Ronde 4
TirageLimite remise résultatsTirageLimite remise résultatsTirageLimite remise résultatsTirageLimite remise résultats
16/12/1812/01/1913/01/1926/01/1927/01/1909/02/1910/02/1923/02/19
TableNoirBlancHandicap
1Antoine SOBOCINSKI (15K)Jean-Renaud ARENILLAS (10K)0
2Maxim PAYEUR (20K)Alizée CHABIN (13K)0
3Martine COLLINET (9K)David GILLET (14K)0
4Mélinda GILLET (20K)Anthony DROUILLET (10K)0
5Eric TCHERNISHOFF (12K)Joseph HOBBE (20K)0
TableNoirBlancHandicap
1Alizée CHABIN (13K)Jean-Renaud ARENILLAS (10K)0
2Martine COLLINET (9K)Eric TCHERNISHOFF (12K)0
3David GILLET (14K)Maxim PAYEUR (20K)0
4Joseph HOBBE (20K)Mélinda GILLET (20K)0
5Anthony DROUILLET (10K)Antoine SOBOCINSKI (15K)0
TableNoirBlancHandicap
1Jean-Renaud ARENILLAS (10K)Eric TCHERNISHOFF (12K)0
2Anthony DROUILLET (10K)Martine COLLINET (9K)0
3Mélinda GILLET (20K)Alizée CHABIN (13K)0
4Joseph HOBBE (20K)David GILLET (14K)0
5Maxim PAYEUR (20K)Antoine SOBOCINSKI (15K)0
TableNoirBlancHandicap
1David GILLET (14K)Jean-Renaud ARENILLAS (10K)0
2Eric TCHERNISHOFF (12K)Antoine SOBOCINSKI (15K)0
3Alizée CHABIN (13K)Anthony DROUILLET (10K)0
4Martine COLLINET (9K)Mélinda GILLET (20K)0
5Joseph HOBBE (20K)Maxim PAYEUR (20K)0
  Nom Prénom Niveau FFG Nombre de victoires SOS SOSOS
1 Jean-Renaud ARENILLAS 10k 4 8 30
2 Eric TCHERNISHOFF 12k 3 6 33
3 Alizée CHABIN 13k 2 8 23
4 David GILLET 14k 2 6 28
5 Anthony DROUILLET 10k 2 5 31
6 Antoine SOBOCINSKI 15k 1 10 24
7 Martine COLLINET 9k 1 8 22
8 Maxim PAYEUR 20k 1 5 31
9 Mélinda GILLET 20k 1 5 28
10 Joseph HOBBE 20k 0 7 22

Les deux premiers du classement se qualifient pour le championnat régional qui a lieu à Piriac-sur-Mer le weekend du 13 et 14 avril 2019 :

1Jean-Renaud ARENILLAS
2Eric TCHERNISHOFF

Les joueurs de moins de 2 kyu sont qualifiés d’office.